Четверг, 25.04.2019

МБОУ Синская средняя


общеобразовательная школа

Меню сайта
Категории раздела
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

-НОВОСТИ-

МАЛЬЖАГАРСКИЕ ЗВЕЗДЫ-2019

15-16 марта 2018г. прошел юбилейный улусный традиционный конкурс

«Мальжагарские звезды 2019»

Всего приняли участие 291 учащихся и воспитанников детских садов. Из населенных пунктов: с.Исит, с.Кытыл-Жура, с.Едяй, с.Синск, с.Тумул, т.Чкалов, с.Тит Ары.

 

 

До 7 лет                                                                                                             Танцевальное искусство

Лауреат 1 степени – Танцевальный коллектив «Топотушки» д/с «Елочка» (Асекритова А.Е.) с.Синск

Лауреат 2 степени – Танцевальный коллектив «Дьэрэкээн о5олоро» (Захарова Анжелика Ивановна) с. Чкалов

Лауреат 3 степени «Рябинушка» (Соловьева О.В.) с.Исит

Диплом 1 степени- Федорова Сасчаана д/с «Кэнчээри» (Ефремова С.А.)

Театральная постановка

Лауреат 1 степенит – «Вежливое слово» Емельянова Октя (Леверьева С.В., Петрова Н.Н.) д/с «Золотой ключик»

Лауреат 2 степени – Сценка «Таал, таал эмээхсин» д/с «Кустук» с. Едяй (Асекритова С.Е., Чемезова Н.Н.)

Театральная мода

Лауреат 1 степени – д/с «Кыымчаан» (Петрова Ю.Н.) с.Улахан-Ан

Лауреат 2 степени – Театр мод д/с «Рябинушка» (Носова Т.Е., Спиридонова Т.В.)

Лауреат 3 степени – Театр мод д/с «Рябинушка» (Соловьева О.В.)

Вокальное искусство

Лауреаты 1 степени – Диана Рафаилова ад/с «Мичил» (Олесова Н.Г.)

Лауреаты 2 степени – Ансамбль «Кун Орхан» д/с «Чэчир» (Лугинова А.И.) с.Едяй

Лауреат 3 степени – Бурцева Нариана 2 МСШ (Бурцева Н.В.)

Диплом 1 степени – Трио «Тэбэнэт» д/с «Кэнчээри» (Ефремова С.А.) с.Тит-Ары

Диплом 2 степени – Дуэт «Мелоди Сиус» 3 МООШ д/с «Мичил» (Олесова Н.Г.)

Диплом 2 степени – Тумульский д/с Герасимова Нарина (Терентьева вера Владиславовна)

Диплом 3 степени – Ансамбль – «Солнышко» д/с «Кэнчээри» (Ефремова С.А.) с.Тит-Ары

Традиционный фольклор

Лауреат 1 степени – «Чабырдахтар» д/с «Кыымчаан» (Олесова С.М.) с. Улахан-Ан

Лауреат 2 степени – Габышева Кристина д/с «Кыымчаан» (Олесова А.М.) с. Улахан-Ан

Специальные призы

1. Лучший руководитель года Олесова А.М. с.Улахан-Ан

2. Лучший вокальный коллектив д/с «Елочка» (Устинова В.В.) с. Синск

3. Лучший сольный танец Рафаилова Виолетта д/с «Мичил» с.Чекалов

4. Лучший танцевальный коллектив д/с «Золотой ключик» (Громова Е.Х., Васильева Т.Н.)

5. Дебют года Филиппов Ростислав д/с «Чэчир» с.Едяй

6. Гран-при д/с «Кыымчаан» с.Улахан-Ан (Олесова А.М.)

Традиционное вокальное искусство

До 13 лет

Лауреат  I  степени  - Нечаева Ильяна (Никодимова А.В.) с. Синск

Лауреат  II  степени – Ансамбль «Родничок» (Устинова В.В.) с. Синск

Лауреат  III  степени – Аммосова Вилена (Ефремова Е.Н.) с. Тит-Ары

Диплом I  степени- Максимов Леня (Максимова В.Ж.)с. Тумул

Диплом II степени-Шарина Альбина (Егорова М.А) с. Синск

Диплом II степени-  Тимофеева Таня (Лотова Т.И.) с. Кытыл-Дюра

До 16 лет

Лауреат I степени – Габышева Олеся (Лугинова А.И.) с.Едяй

Диплом I степени – Трио «Кэскил»- (Тимофеева Д.С.)с. Кытыл-Дюра

Диплом I степени – Ансамбль «Саhарга» (Лугинова Л.И.)

Традиционный фольклор

До 13 лет

Лауреат  I  степени- Ансамбль «Куорэчэй» (Максимова К.В.) с. Исит

Лауреат II степени – Группа «Ча5ырдахтар» (Ефремова Е.Н., Рожина А.К) с. Тит-Ары

Лауреат III степени – Ансамбль «Кэскил»_(Никодимова А.В)

Диплом II степени  - «Кэнчээри» Хэдьэ (Никодимова А.В.) с. Синск

До 16 лет

Лауреат 1 степени- «Хатан» (Иванова Л.А.) с. Тумул

Лауреат 2 степени- Ансамбль «Кустук» (Ипполитова С.А.) с. Тумул

Лауреат 3 степени- Ансамбль «Тэтим» (Эверестова А.А.) с. Кытыл-Дюра

Диплом 1 степени Ансамбль «Кэскил» (Никодимова А.В.) с. Синск

Театральная постановка

Лауреат  1 степени – сценка «Ыраахтаа5ы ыйаа5а» (Григорьева И.Н.) с.Едяй

Лауреат 2 степени - Айуран Филиппов (Самсонова Т.В.) с. Едяй

Лауреат 3 степени – Сценка «Маллар мунньахтара» (Борисова М.Г.) с. Тумул

 

Театральная мода

До 16 лет

Лауреат 1 степени- Театр мод «Юнтал» (Асекритова Е.Е.)с. Едяй

Лауреат 2 степени- Театр мод «Кэтэмэ кэскилэ» (Максимова М.А.) с. Тит-Ары

 

До 13 лет

Лауреат 2 степени- Театр мод «Бренд» (Максимова М.А.) с. Исить

Лауреат 3 степени- Театр мод «Конфетти» (Максимова И.Е.) с.Тумул

Диплом 1 степени- Театр мод «Ай-куо» (Дьячковская С.М.) с. Тумул

Танцевальное искусство

До 13 лет

Лауреат 1 степени- Ансамбль «Кытыл кыымнара» мл.группа (Васильева Т.Н.) с. Кытыл-Дюра

Лауреат 2 степени- Ансамбль «Сулустар» (Осипова Э.А.) с. Едяй

Диплом 1 степени- Дуэт Сеялова Арина, Голоков Ярослав (Ноговицына А.А.) с. Тит-Ары

До 16 лет

Лауреат 2 степени – Дуэт Софронова Ася, Шадрина Кия (Ноговицына А.А.) с. Тит-Ары

Лауреат 3 степени – Сольный танец Индеева Ангелина (Ноговицына А.А.) с. Тит-Ары

Диплом 2 степени – Танцевальный коллектив «Black pink» (Слепцова Акулина 9кл, Олесова Нария 8 кл) 3 МООШ

Лауреат 3 степени – «Кытыл кыымнара» (Васильева Т.Н.) с. Кытыл-Дюра

Специальные призы:

1. Приз зрительских симпатий-Толстяков Руслан (Атласова С.А.)- с.Чкалов

2. Лучший руководитель года- Ипполитовв С.А. с. Тумул

3. Лучший танцевальный коллектив – Ансамбль «Колибри» (Максимова К.В.) с. Исит

4. Лучший вокальный коллектив – Ансабль «Дьуруйэ» (Лугинова А.Т.) с. Едяй

5. Лучший фольклорный коллектив  - Ансабль «Куорэгэй» (Лотова Т.И., Эверестовв А.А.)

6. Дебют года – Никодимова Василина (Никодимова А.В.)  с.Синск 

7. Лауреат-лауреатов – Ансамбль «Зодиак» (Рафаилова Т.И.) с. Чкалов

8. В номинации «Музыка для всех» Филиппов Алеша (Лугинова А.И.) с.Едяй

 

Всем большое спасибо за активное участие, желаем дальнейших успехов!

 

Школьный конкурс «Смотра песни и строя» в честь 23 февраля

23 февраля - день воинской славы России,

которую российские войска обрели на полях сражений.

Изначально в этом дне заложен огромный смысл - любить, почитать и защищать свою Отчизну,

 а в случае необходимости, уметь достойно ее отстоять.

 

Цели данного мероприятия это  формирование у учащихся высокой социальной активности и патриотизма, чувства гражданственности и верности своему  Отечеству, любви к Родине, готовности к защите Отечества.

 

22 февраля в «Синская СОШ» прошла конкурсная программа «Смотра песни и строя», где приняли активное участие не только мальчики, но и девочки с 1-11 классы.

 В ходе программы, приняли участие в таких конкурсах как:

 «Пулевая стрельба»,

«Общеармейская физическая подготовка»,

«Разборка и сборка АК-47»

 

По итогам проведения мероприятия были выведены следующие результаты:

Среди младшего звена:

1 место – занял 2 класс;

2 место – занял класс;

3 место – занял класс.

Среди старшего звена:

1 место – занял 8 класс;

2 место – занял 11 класс;

3 место – занял 9 класс.

 

Также были присуждены номинации:

«Самый лучший командир» - Якушев Виталий, ученик 11 класса;

Муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников.

С 14 ноября по 1 декабря во Всероссийской олимпиаде школьников активное участие приняли учащиеся:

  1. Леверьев Дьулустан занял 1 место по географии и 4 место по экологии;
  2. Логинов Всеволод занял 5 место по географии и 3 место по экологии ;
  3. Кийкова Алена занял 6 место по географии;
  4. Сакердонова Нарыйана занял 5 место по географии;
  5. Матвеев Денис занял 3 место по биологии и 6 место по экологии;
  6. Логинов Ярослав занял 6 место по биологии и информатике;
  7. Спиридонов Егор занял 2 место по информатике;
  8. Филиппов Иннокентий занял 3 место по экологии.

Поздравляем всех победителей!

ГТО

в МБОУ «Синская СОШ»

 

(ГТО) - программная и нормативная основа физического воспитания населения. Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс устанавливает государственные требования к физической подготовленности граждан Российской Федерации.

 

В целях дальнейшего совершенствования государственной политики в области физической культуры и спорта, создания эффективной системы физического воспитания, направленной на развитие человеческого потенциала и укрепление здоровья населения  в МБОУ «Синская СОШ» был проведен Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне»

Ответственный за внедрение Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) в МБОУ «Синская СОШ» Тихонов Александр Николаевич, учитель физической культуры.

Алексеев Айсен, выпускник ССОШ и Якушев Виталя, учащийся  11-го класса были награждены золотыми медалями.

 

Отчёт о проведении школьной научно – практической конференции.

 

9 ноября 2018 года в МБОУ «Синская СОШ» Хангаласского улуса была проведена традиционная научная практическая конференция для школьников «Шаг в будущее».

Все  участники  НПК были  распределены  по двум секциям:

1.Секция для учащихся начальных классов (с1-4класс)

2.Секция для учащихся среднего и старшего звена.

На практической конференции было представлено всего 25 проектов: 15 докладов начальные классы, 10 докладов среднее и старшее звено.

По сравнению с прошлым годом количество участников НПК увеличилось.

Все участники показали очень высокий уровень подготовленности.

Самыми активными участниками НПК стали учащиеся младших классов.

 

Итоги проведения конференции:

1 секция:

1 место

Асекритов Миша

«Во что мы играли в детстве»

Алексеева Е.И.

2 место

Филиппова Владилена

«Вторая жизнь мусора»

Иванова Л.Ю.

2 место

Созонов Айан

«Семейные раритеты»

Алексеева Е.И.

3 место

Никодимова Сасчаана

«Хомус»

Никодимова А.В.

3 место

Слепцова Мира

«Молоко-ценный продукт»

Федорова Е.М.

 

2 секция:

Лауреат

Тихонова Яна

Устинова М.П., Степанова М.В.

1 место

Находкина Света

Галкина Н.В.

2 место

Филиппов Кеша

Галкина Н.В.

3 место

Соловьев Юра

Владимиров С.В.

 

 

Хотелось бы также отметить, что все участники НПК проявили самостоятельность при подготовке и реализации проекта:

 - каждый член команды имел личный план работы по проекту, в котором отражена заинтересованность в достижении командных целей: каждый был вовлечен во внутрикомандное взаимодействие и нёс ответственность за выполнение своих обязательств.

 

 

 

 

 

Видеоматериалы
Календарь
«  Апрель 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2019
    Создать бесплатный сайт с uCoz